Правы ли сотрудники загса

Моя дочь хочет подать на развод. В загсе потребовали справку о заработной плате мужа, муж против развода, в связи с чем отказывается предоставить справку. Без этой справки заявление на развод не принимают, как быть ....

, Виктор Владимирович,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор Владимирович!

В загсе потребовали справку о заработной плате мужа,
Виктор Владимирович

А зачем она сотрудникам ЗАГСА?

Кроме подаваемого заявления о расторжении брака, подписанного обоими супругами, необходимо представить следующие документы:
оригиналы и ксерокопии паспортов обоих супругов;
подлинник свидетельства о регистрации брака;
документ об оплате госпошлины за расторжение брака.

Источник:

femida.info/13/fzoags004.htm

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Виктор Владимирович, заявление в ЗАГС подается при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. Если один из супругов против, то Вашей дочери следует обратиться в суд. Справку о доходах там могут потребовать только, если будет спор об уплате алиментов.