Вопрос о Российском Гражданстве

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне быть в моей ситуации.У меня муж сидит ИК.Мне нужно ребенку сделать Российское гражданство чтобы сделать загран паспорт,паспорт я поняла что могу без мужа сделать а как мне быть с российским гражданством,там нужен его паспорт и его согласие.Подскажите что делать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Требуется согласие одного из родителей, которое уже есть в Вашем лице. Согласия мужа ни на какие процедуры не требуется.

Сергей Игоревич.