Пересечение границы Казахстана в РФ ребенка с одним родителем

Мы с мужем поссорились, я хотела поехать из Казахстана в Россию на машине с ребенком, навестить родственников. Нужно ли разрешения от второго родителя чтобы нас пропустили в РФ? Ребенку 12 лет.

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, нет разрешение от второго родителя для такой поездки не нужно.