Какие документы и какие действия

Здравствуйте

2 месяца назад у меня умер отец. я только недавно узнал о его смерти, так как он проживал в другом городе. В свидетельстве о рождении у меня отец отсутствует, мама не состояла с ним в браке, но меня он признавал, я бывал у него в гостях, мы общались, когда я приезжал в его город. У мамы остались фотографии с ним и общие знакомые могут подтвердить.

Там у него осталась дочь и жена, но последние несколько лет он проживал один

После смерти у отца осталось наследство, и мне хотелось бы заявить свое право на его часть

даже не знаю, возможно родственники уже вступили в наследство...

Хотелось бы узнать каковы мои действия и их порядок, пожалуйста помогите

Заранее благодарен

, Иван, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можете ставить вопрос об установлении факта признания отцовства и сразу же подавайте в этом иске и о праве на наследство. Обратитесь к юристу в своем городе для написания такого иска и лучше это сделать быстрее, что бы нотариус не выдал другим наследникам свидетельства о наследстве.