Угрозы крлектора.как с ним разговаривать

Здравствуйте у меня проблема с выплатой долга компании бвстроденьги.сегодня позвонил колектор и угрожал что приедет в понидельник к маме и она оплатит мо долг. Как быть что им сказать я оплачу долг 10 июля но они не слышат этого.

, олеся, г. Сарапул
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся! К счастью, мы с Вами живем в правовом государстве и сегодня не лихие 90-е годы.Взыскание долга осуществляется в судебном порядке. Коллекторы как правило до последнего тянут с судом, т.к. им выгодно потянуть время выудив с Вас по максимуму штрафы и пени. Поэтом спокойно оплачивайте долг и не реагируйте это типичный психологический прием выбивания денег. Если же к Вам кто-то пожалует советую иметь диктофон, а лучше камеру и свидетеля и при наличии угроз Вам подать заявление в полицию.