Переселение и Украины в РФ

Здравствуйте! Я получил удостоверение о предоставлении временного убежища, и подаю документы на участие в программе "О добровольном переселении соотечественников" в целях получения гражданства РФ. Получив гражданство по этой программе, могу ли я оставить Украинское гражданство? Все документы оформляются в Псковской области, и мне говорят, что после того как я получу гражданство мне нужно будет отработать именно в Псковской области 2 года? так ли это? Хотя я слышал, что если я не буду брать никакой помощи, то 2 года отрабатывать не нужно?

, Богдан, г. Великие Луки
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Богдан, здравствуйте.

При подаче документов на прием в гражданство РФ Вы обязаны будете получить из консульства Украины документ о выходе из гражданства.

Ничего отрабатывать за прием в гражданство не требуется. Просто необходимо при подаче документов предоставить документ о наличии у Вас законного источника средств к существованию. Работать Вы можете на всей территории России, не только в Псковской обоасти.

Сергей Игоревич.