Могут ли комиссионные за кредит быть выше чем проценты

За пятилетний кредит , ТРАСТ банк, комиссионные получились

выше чем проценты,конкретно,комиссионные 239000 руб.,

проценты 212000 руб.

Спасибо. Виктор.

, Виктoр, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

За пятилетний кредит, ТРАСТ банк, комиссионные получились выше чем проценты, конкретно, комиссионные 239000 руб., проценты 212000 руб.
Виктoр

Уточните за какие операции это комиссия?

ГК РФ четко не регулирует вопросы по договору кредитования, содержатся только общие положения. Но есть, практика согласно которой некоторые комиссии за услуги незаконны. сначала нужно изучить договор и выписку по счету, чтобы определить какие платежи законны, а какие нет.

Чтобы вернуть эту сумму нужно обращаться с иском в суд.

Желаю удачи!