Задолженность по алиментам

Здравствуйте! Мой гражданский муж от которого есть у меня несовершенно летний ребенок.плотил алименты другой семье от которого так же имеется ребенок.В данный момент муж уволился с организации,не встовая в ЦНТЗ,подскажите что ему нужно сделать чтоб не шел долг?

, анастасия, с. Ербогачен
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не указали, какие именно алименты платит ваш супруг: в твердой денежной сумме или в процентном соотношении. Если алименты в твердой денежной сумме, для отсутствия задолженности необходимо просто уплачивать их в прежнем объеме, если в процентах от заработка, учитывайте, что при отсутствии сведений о месте работы вашего мужа, пристав может начислять проценты от средней заработной платы по Российской Федерации.