Оплата налога спродажи

Первично продаем квартиру в питере за 5мл. ипокупаем первично в краснодареза 3мл. Обязаны мы платить налог с продажи ? если да то какой ?

, валентина, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Валентина! Если квартира, которая в Санкт-Петербурге, находится в Вашей собственности 3 года и более, то доход от ее продажи освобождается от обложения НДФЛ. Если менее 3-х лет-то налогообложение на общих основаниях.