Законно или нет

Друг работал администратором в офисе не официально ( без договора, на доверии)..управляющий сразу не посмотрев документы выдал ключи от офиса, друг после того как ему не заплатили взял с собой компьютер из офиса..грозит ли ему наказание или его спасает то, что управляющий выдал ему ключи сам. (Начальник очень плохой неприятный человек)

, Джонатан, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ну, собственно, если они докажут, что это ваш друг взял компьютер, то это будет расцениваться, как кража и последует наказание соответствующее этой статье.То, что у него были ключи, не означает, что он имел право забирать ЧУЖОЕ имущество, даже, если это имущество плохого человека.