Какие декларации сдавать на осно ( магазин разливного пива)?

Здравствуйте! В конце мая открыли ИП( магазин разливного пива) на осно. С июля переходим на ПСН. За май и июнь нужно отчитаться. С некоторыми компаниями заключили договор и они поставляют нам продукцию. Планирую обратиться в компанию по ведению б.учета. Нужны ли нам ключи и какие декларации нужно сдавать. Спасибо

, Анастасия, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За 2-й квартал 2015 года вы должны отчитаться по ОСНО:

— до 25.07.2015 г. нужно подать в налоговую декларацию по НДС (форма КНД-1151001)

— до 20.07.2015 г. нужно сдать декларацию по форме № 12 «Об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи» в РАР или иные исполнительные органы по месту регистрации ИП.

Обе декларации должны сдаваться только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием ключей ЭЦП. Для этого можно обратиться за подключением к компаниям-операторам электронной отчетности.

За 2015 г. до 30 апреля 2016 г. нужно подать декларацию 3-НДФЛ по форме КНД-1151020 (ее можно сдавать в бумажном виде в налоговую).