Рассмотрение по месту жительства?

Добрый день. 18.06.2015. В отношении меня был составлен протокол по статье 12.8 ч.1,2. До настоящего момента протокол в суд не поступил. От экспертизы (которая показала алкогольное опьянение) я не отказывался. Но в протоколе указал, что не согласен. Я временно зарегистрирован в Архангельске Тр.ср. зарегистрировано в Архангельске, где и составлен протокол, а постоянная прописка в С. Петербурге. Есть ли смысл переводить рассмотрение в Петербург с целью затягивания рассмотрения в суде? Если конечно не будет других вариантов для выигрыша дела в суде. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Архангельск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

КоАП РФ.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего проживания, но смысла в этом нет. Все равно оно рано или поздно будет рассмотрено. Затягивание имеет смысл только для того, чтобы подольше управлять транспортным средством. В любом случае рано или поздно наступит лишение прав.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

Владимир
Клиент, г. Архангельск

Благодарю за ответ. Но я подразумевал различные запросы,экспертизы,вызовы свидетелей,сотрудников и т.д. Пока они будут ходить между городами. Я знаю, что Dura lex, sed lex но права очень нужны. Так,что буду искать все законные методы. Еще раз благодарю.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Срок привлечения по данному составу год, поэтому если сможете затянуть, то попробуйте, но шансов лично я не вижу

Владимир
Клиент, г. Архангельск

Благодарю за ответ. Вот вкратце вся ситуация. Может подскажете алгоритм действий. Заранее благодарю. К профессиональному юристу обязательно буду обращаться, как только узнаю,что дело направили в суд.Ехал ночью. ДПС на встречу. Потом развернулись и за мной. Я заехал на стоянку, вышел из машины заглушил, закрыл. Сотрудники подъехали и потребовали документы на машину страховку и т.д. Я сказал, что я общественный порядок не нарушаю, за рулём автомобиля не нахожусь, а, следовательно, и не управляю тр.ср. И документы предоставлять на тр.ср.не обязан. Паспорт дома. Они пройдемте в патрульный автомобиль, я говорю, что не обязан. Ну и понеслось. Они меня силой в машину и давай протокол составлять. Рядом парень крутился, на телефон снимал, как они меня в машину силой запихали. Я им говорю, возьмите его данные они конечно послали. Они мне запись регистратора своего показали и говорят этого достаточно. Я прошу доставить меня в отдел полиции, для установления моей личности опять послали. Требую разрешения вызвать адвоката естественно опять отказ. В трубку дуть отказываться не стал, но в протоколе написал, что не согласен. Потом к врачам на экспертизу. Там алкогольное ставят, но в акте написано, что веду себя адекватно, запаха изо рта нет. Я сотрудников спрашиваю, на каком основании вы меня силком в машину запихали. Ну и опять понеслось. В общем, родился протокол о невыполнении законного требования п.2.1.1 ПДД РФ. Ночь продержали в обезьяннике. Утром в суд по п.2.1.1 ПДД РФ я вину не признаю. Суд штраф 1000р и до свидания. В отделе сказали, раз наряд ДПС не приехали и в суд по пьянке сразу не повезли, значит оформлять не стали. Я машину с штраф стоянки забрал и домой. На руки мне выдали только постановление суда по п.2.1.1 ПДД РФ и акт освидетельствования от врача. А через пару дней мне позвонили и сказали, что протокол на лишение составлен.

Ещё раз благодарю за помощь.