Оплата услуг по обслуживанию домофона

Здравствуйте. Мой вопрос по поводу услуги: ремонт и обслуживание домофона. Насколько законно ( по ЖК) требование УК об оплате данной услуги, если договор между мной и УК об этом не подписан (или доп. соглашение), и должна ли эта услуга в квитанции стоять отдельной строкой: "к уплате" или, все-таки стоимость этой услуги входит в общую стоимость ремонта по дому.

Спасибо.

, Валерия, г. Ульяновск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Валерия, здравствуйте!

Данная услуга должна быть отдельной строкой в квитанции. Вы вправе потребовать заключения с вами договора по обслуживанию домофона, но, если вы пользуетесь домофоном, то обязаны оплачивать данную услугу и без договора.