Явка с повинной

Вызвали в полицию, написал явку о даче взятки преподавателю (3000 рублей), в явке было написано что препод сам был инициатором.. Ну оно так и было. Грозит ли мне уголовная ответственность, суд.. и как мне в дальнейшем действовать дабы не загубить себе всю жизнь?

, Алексей, г. Великий Новгород
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Ну вам следует от явки отказаться, поскольку вину вашего препода по вашей явке не докажут. В соотвествии с требованиями закона об Оперативной розыскной деятельности при выявления факта взятки, органы следствия по вашему заявлению должны провести оперативно мероприятия и при передачи взятки задержать препода. В вашей ситуации вам стоит написать еще одно заявление в полицию, указав что ранее написанная вами явка с повинной была написана ошибочно, что якобы вам показалось. Иначе в крайнем случае полиция установив факт передачи вами денег по вашей инициативе, может выявить у вас признаки преступления, предусмотренное ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки) и привлечь к уголовной ответственности.

Если вам нужна помощь решить ситуацию, напишите мне на почту accordone@mail.ru

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород

У них есть видео докозательства со звуком, все наши диалоги с преподом на бумаге, и я это видел + в полиции говорят что препод во всем сознался