Покупаю участок ИСЖ, на нем оказаласть газовая труба

При осмотре продавец показывая границе уччастка, говорил что граница проходит по наружней газовой трубе низкого давления, но участок пока не размежеван, так как наш участок будет получаться из межевания большого участка, подписали предварительный договор, в котором было указано площадь и что он должен получиться при межевании большого. оплачена половина суммы. теперь после межевания и перед подписанием договора купли-продажи, внесения участков в публичную карту, оказывается, что труба проходит по нашему участку на расстоянии 5 метров от забора! плюс 2 метра отчуждения и того 7 метров от забора 30 метров в длину, это около 210 кв.м.

Вопрос, я могу на законных основаниях отказаться от покупки и вернуть 100% оплаченной первой половины суммы?

  • изображение viber.jpg2
    .jpg
  • изображение viber.jpg222
    .jpg
  • d4dcf2330c9cb2c34de81e331f36198c90ad6775973658866589acaff4e31361
    .jpg
Уточнение от клиента

2 участка совмещенных в один, и фото на кадастровой карте.

, Владимир, г. Москва
Наталья Павловна Левина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru