Могу ли я не платить арендную плату

Добрый день! Возможен ли вариант, когда ИП не платит арендную плату муниципалитету за арендуемый земельный участок. Например, я оформлен как ИП, арендую участок, на котором расположен торговый павильон. Допустим, что я решил временно прекратить торговлю в данном павильоне на полгода. Могу ли я рассчитывать на какие-то льготы (отмену) по арендной плате за этот участок?

, Владимир, г. Самара
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По общему правилу, вы должны вносить арендную плату на условиях предусмотренных договором аренды. Если в договоре аренду предусматривается освобождение Вас от арендной платы на период вашего фактического отсутствия, то такой вариант возможен.