Сколько времени действительно заявление у участкового?

Добрый день!

В июне 2012 года, находясь в командировке в Москве, написал у участкового заявление на возбуждение дела в связи с неправомерными действиями арендодателя. Через месяц уехал в родной город, где и проживаю до сих пор. За это время никто со мной ни разу не связался. Правда контактный номер телефона, указанный в заявлении уже не действителен. Могу ли я приехать к участковому и узнать продвижение данного дела, не прошли ли сроки данного заявления?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Конечно, установленные сроки проверки Вашего заявления уже истекли, какое-то решение должно было быть принято. Если Вы не получали информацию из органов полиции по существу принятого решения у Вас есть право запросить ответ повторно, желательно при этом знать какие-то регистрационные данные Вашего заявления (номер, дата), чтобы было легче искать в полиции. Можете запросить информацию по почте, а можете и при личном обращении к участковому, но, скорее всего, он тоже предложит написать письменный запрос.