Дадут ли 2х комнатную квартиру за 2 комнаты в общежитии под снос?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Недавно с мужем купили комнату в общежитии в аварийном состоянии (постановление есть). Комната 17.5 метров. Скажите, если мы купим и соседнюю комнату по размерам она такая же, нам при сносе дома дадут 2х комнатную квартиру? По документам это не общежитие, а коммунальная квартира. Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не обязательно. Требование закона — при расселении по данному основанию предоставляется жилье не меньшей площади. Если комнаты в коммунальной квартире — такое же число комнат. Следовательно, вам могут дать однокомнатную квартиру той же площади, либо две комнаты в коммуналке. Если жилье в собственности — могут предложить денежную компенсацию.