Просрочен срок по выплате ущерба ОСАГО

в страховую компанию был подан полный пакет документов на выплату ущерба в ДТП не виновата, срок его составлял 20 календарных дней не считая праздничных . Все сроки вышли более 1 мес. Страховая компания отвечает что идет проверка моего страхового полиса. Что делать? Кому обращаться?

, АННА, г. Самара
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в страховую компанию с претензией о выплате страхового возмещения, где указать, что вы обращались но вам в нарушение сроков не произвели выплату. Если претензию не удовлетворят в течении 5 дней. То подавайте иск в суд о взыскании страхового возмещения, морального вреда, неустойки 1% от суммы, подлежащей выплате за каждый день просрочки, штрафа, расходов на оплату услуг представителя.