Развод с мужем

Да вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия и на свое содержание до исполнения ребенком возраста 3 лет.а какой процент от зарплаты муж будет платить на меня и на ребенка

, ирина, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

На содержание ребёнка алименты взыскиваются в размере 25% от заработной платы и (или) иного дохода отца.

Алименты на супруга (бывшего супруга) взыскиваются в твердой денежной сумме.

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.