Обжаловать справку ДТП

Здравствуйте.

Двигался на авто Фольксваген Гольф в пробке, в левом ряду. Надо было перестроиться в правый ряд. Скорость в пробке 0-10 км/ч. Включил поворотку, дождался, когда в правом ряду появится прогал, подумал, что мне уступают дорогу и начал совершать манёвр. При перестроении услышал удар с правой стороны, остановился посмотреть что произошло. Оказалось, что автомобиль Рено стал обходить меня с правой стороны и в него врезался автомобиль Митсубиси, двигающийся по обочине, он объезжал пробку с приличной скоростью. Водитель Рено стал настаивать , что я его подрезал, но перед перестроением я видел что он находился сзади. В момент столкновения между моим автомобилем и Рено было боковое расстояние более 1,5 м (его бампер от столкновения на 180*откинулся в мою сторону на уровне пассажирской двери, но до моего автомобиля не достал). В результата после ДТП у Рено оторванный бампер и правая фара, у Митсубиси полоса по всей левой стороне, у меня без повреждений.

У водителя Рено есть запись видеорегистратора, у меня тоже есть запись и фото с места ДТП, но инспекторы ДПС прибывшие на оформление ими не воспользовались, взяли объяснения, произвели замеры, составили справку и схему. После оформления ДТП я получил постановление о нарушении (с чем согласился) и справку которую прочёл уже дома, где я оказался единственным нарушителем.

А как же Митсубиси который ехал по обочине и собственно совершил аварию?

Могу ли я обжаловать справку?

  • IMG_20150616_190401
    .jpg
Уточнение от клиента

Постановление о нарушении ПДД п1.3, 1.5, 8.4, 8.1

нарушение ст. 12.14 п 3

, Андрей, г. Оренбург
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать определение либо постановление по делу об административном правонарушении, в которых Вы были указаны в качестве виновника. Обжаловать можно в течении 10 дней вышестоящему должностному лицу либо в суд. Лучше сразу в суд. В жалобе необходимо подробно описать все ваши доводы по которым вы считаете решение о признании Вас виновником ДТП ошибочным, приложить видеозаписи регистратора на компакт диске. В судебном заседании вызвать свидетелей для подтверждения ваших доводов.