Механическое повреждение изделия

Мною были приобретены босоножки (верх-натуральная кожа, подклад- искус кожа+нат.кожа). Одев босоножки один раз, обнаружила, что стелька на обеих босоножках в районе ремешков стерлась. сразу обратилась в магазин с просьбой вернуть денежные средства за товар, магазин заказали экспертизу товара. Результат экспертизы: непроизводственный брак, механическое повреждение, стирание стельки. Эксперт объяснил, что производитель указал на коробке, что подклад комбинированный из искусственной и натуральной кожи, вот места, где стоит кожзам и начали вытираться. Что делать? босоножки носить нельзя, так как бок стельки вытерт до дырки за пару часов носки, деньги магазин не вернул, меня обвинили, что я специально ногтями сделала эти механические повреждения (со слов менеджера по персоналу).

  • image (1)
    .null
  • image (2)
    .null
  • image (3)
    .null
, Галина, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Галина.Вы можете сделать независимую экспертизу босоножек, а затем подать повторную претензию продавцу

Галина
Клиент, г. Рубцовск

спасибо за совет. Так и собираюсь поступить, только теперь будет экспертиза в рамках судебного разбирательства

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товараи в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Согласен так и нужно сделать!