Сервитут проход

Объясните пожалуйста, кто конкретно имеет право пользоваться земельным сервитутом т.е. проходить через сервитут, прописанные , по адресу дома к которому необходимо пройти или все в том числе мои родственники не прописанные ? земля под сервитутом отдана ФЕДЕРАЛЬНОМУ УНИВЕРСИТЕТУ гасударством в безвременное пользование распоряжением в нем определено ограничение (сервитут) проход к моему дому.

, Олег, г. Владивосток
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Поскольку Ваш сервитут является публичным проходить и проезжать через него могут все и прописка или ее отсутствие значения не имеет.