Звонки от коллекторов по задолжности не моего кредита

Коллекторы звонят каждые две минуты,разговаривают по хамски,мой телефон оставляла мама,когда брала кредит,что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Волгоград
Елена Дмитриева
Юрист

Марина, так и объясните, что заемщиком по кредиту являетесь не Вы, а ваша мама. Это раз. Во- вторых, советую вам обратиться с жалобой в ЦБ РФ на Банк, который осуществляет подобные звонки. Это возможно сделать посредством Интернет- приемной.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться,
ответственности для вас никакой за это нет.

Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите о том, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

Попробуйте также направить жалобу в НАПКА

www.napka.ru/discussion/complaints/
с уважением,
Елена