Что ожидать в 27 лет при явке в военкомат?

Здравствуйте. Ситуация такова. Живу по месту жительства повесток из военкомата не приходило. Приписного на руках нету , Медицинскую комиссию проходил один раз в школе. Сейчас мне 27 лет , Какие проблемы могут возникнуть в военкомате по месту жительства при явке за военным билетом. С Уважением , Артем.

, Артем, г. Клинцы
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Неявка в военкомат и нарушение правил воинского учета могут повлечь за собой административную ответственность. Статья 21.5 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Штраф накладывает военный комиссар либо начальник территориального отдела военкомата и начальники отделений территориального отдела военкомата. Оформляется протокол. Он может быть составлен только в вашем присутствии (ч.2 ст.28.2 КоАП). Если протокол составили в ваше отсутствие, его можно (нужно) обжаловать.

Артем
Клиент, г. Клинцы

Спасибо за информацию, на сколько мне известно в военкомате потребуют написать объяснительную где я находился в момент призывного возраста. Так ли это?

Пишите, что повесток с военкомата не получали