Погашение судимости

Здравствуйте!!! Мой муж был осужден в 2005 году на 4 года за кражу, освободился в 2009 по окончанию срока. В мае 2015 его судимость по истечению срока давности (6 лет) должна была погасится автоматически, но в апреле 2015 года его взяли под стражу и сейчас он находится в СИЗО (приговор ему еще не вынесен ст. 228). Считается ли судимость погашенной или она приостановлена?

, Светлана, г. Псков
Павел Щеголев
Юрист, г. Сыктывкар

нет, считается, что он судим на момент совершения преступления, и суд должен будет это учесть