Штраф за отсутствие ОСАГО

Добрый день!

Вопрос касаемо услуги Valet-Parking.

Гость подъезжает максимально близко ко входу на мероприятие, выходит из своего автомобиля и передает ключи от машины Valet-менеджеру, который самостоятельно отгоняет машину на стоянку. Когда настает время уезжать, машина подается прямо ко входу.

То есть водитель (Valet-менеджер) транспортирует автомобиль

Предвидит полис ОСАГО с ограничениями по водителям или без ограничений не возможно, поэтому присутствует нарушение ПДД, это факт.

Согласно КоАП предусмотрен штраф 500р.

На кого будет выписан штраф: собственник авто, водитель или юр. лицо, где работает водитель

, Владимир, г. Орел
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Если виновником ДТП является водитель,
управляющий служебной машиной, организация должна будет возместить
вред, причиненный работником при исполнении трудовых (служебных,
должностных) обязанностей другим лицам (ст. 1068 ГК РФ).

Владимир
Клиент, г. Орел

Вопрос про ОСАГО

"На кого будет выписан штраф: собственник авто, водитель или юр. лицо, где работает водитель"