Обращение в суд, при неудовлетворении суммой страховой выплаты

Добрый день.

Может ли пострадавший в ДТП подать в суд на виновника аварии, если он затратил на ремонт авто больше, чем сумма страховой выплаты?

, Валерий, г. Владимир
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не согласны с суммой и она в пределах лимита ответвенности все претензии должны быть к страховой компании.

Валерий
Клиент, г. Владимир

Спасибо. Я обратился к Вам от стороны виновника ДТП, человек в возрасте, очень переживает, так как пострадавший требует от него денег, в противном случае угрожает обращением в суд. Вообще, если он всё же подаст иск не на страховую компанию, а на виновника, есть ли у него шанс выиграть дело и получить компенсацию?

Сколько денег выплатила ему компания? Сколько ему еще нужно для восстановления авто?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе провести независимую оценку ущерба причинённого автомобилю, а также оценку утраты товарной стоимости и взыскать, эти суммы через суд со страховой компании. Суды удовлетворяют полностью.