Может ли банк списать деньги с карты другого банка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня имеется задолженность по кредиту в банке Ситилим.Есть карта в Сбербанке-заработная.Может ли банк Ситилим списать от туда денежные средства в счёт погашения долга?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, таких полномочий у банка нет.

Списывать средства с расчетных счетов могут только судебные приставы в случае вступившего в силу решения суда и возбужденного по нему исполнительного производства.