Незаконная вырубка деревьев

Добрый день. Живу в многоквартирном доме, соседка с первого этажа вырубила две яблони посаженные мною 4 года назад, мотивируя, что ей темно. Яблони росли не под ее стояком. Соседям живущим на первом этаже непосредственно на нашем стояке, эти яблони не мешали. Соседка является председателем нашего ТСЖ.

P.S. Вырубить заставила новых соседей, так как нужно было приложить для вырубки мужскую силу.

Куда можно пожаловаться и заставить посадить деревья?

, Ирина, г. Бийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Существует определенный порядок вырубки деревьев в населенных пунктах.

В данном случае он нарушен. можно написать жалобу в прокуратуру.

Ирина
Клиент, г. Бийск

Вагиз,спасибо большое! Подскажите, нужны ли мне будут свидетели. если да, то сколько?

Тут главный «свидетель» — пень, на мой взгляд.

А другие свидетели могут помощь установить КТО именно вырубил зеленые насаждения.