Утерян общий план геодезии снт

подскажите пожалуйста. у нас два участка в снт бородино. владелец одного мама, другого папа. оба участка приватизированы. есть и кадастровый номер и план. теперь с нас требует администрация снт по 12 тыс руб за участок. якобы утерян общий план и необходимо провести геодезию. как они говорят, плана также нет ни в каких органах ни в можайске, ни в рузе. только вот мы уже делали геодезию своего участка, когда делали приватизацию. еще говорят, что якобы наш участок заходит на дорогу. только вот выходит, что все кто делал геодезию своих участков сделали ее не правильно. вот теперь не понятно должны мы платить или нет. тем более, что участки оформлены на родителей, оба они инвалиды и пенсионеры и таких денег у них нет. и еще один вопрос. можно ли оба участка оформить на одного человека, а то получается, что мы ежегодно платим по 10 тыс руб за каждый участок.

, катерина, г. Москва
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Ваш вопрос не относится к сфере гос.закупок и специалисты по земельному праву его могут просто не увидеть. Вам его лучше перенести в раздел «земельное право»

катерина
Клиент, г. Москва

У меня стоит категория: земельное право

Извиняюсь, это у меня глюк интернета.