Получение российского гражданства

Здравствуйте!я гражданка Украины (к великому сожалению),проживавшая до начала военных действий в Луганской области,ныне проживаю и работаю в г.Москве.подскажите,какие документы нужны и какие действия нужно осуществить,чтобы стать гражданкой России.(статус беженца не оформляла,проживаем с дочерью больше года на территории российской федерации)пожалуйста,помогите юридическим советом!

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, затем через год вид на жительство, в дальнейшем подать заявление на гражданство РФ по одному из оснований, предусмотренных статьями 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».