Световая вывеска

Добрый день!

Я работаю над открытием боксерского клуба . Помещение арендовано и мне необходимо повесить вывеску. На ней будет название клуба и телефон. Вывеска будет в световом коробе над входом. Необходимо ли ее согласовывать с властями? Здание нежилое.

И какого она должна быть размера, чтобы избежать согласования?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Принцип такой: если вывеска соответствует требованиям постановления правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП, то согласовывать ее не надо. Если не соответствует, то надо (но проще привести в соответствие).

Требований к вывескам в постановлении много, они разные, не только по размеру, но и по местам размещения, наличию архитектурно-художественной концепции на данной улице, отнесению дома к объектам культурного наследия или времени строительства, архитектурных особенностей дома и т.п.

Полный текст постановления найдете без труда.

Ну или обратитесь к специалистам, кто вывески оформляет. Это недорого и много времени сэкономите.