Предложение от коллекторов

От ООО Национальная Служба Взыскания пришло письмо с предложением поучаствовать в акции- оплатить 2500р и спишется просроченная задолженность 60000р по кредиту. Мошенничество от коллекторов?

, Ольга, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день.
«Предложение от коллекторов

От ООО Национальная Служба Взыскания пришло письмо с
предложением поучаствовать в акции- оплатить 2500р и спишется
просроченная задолженность 60000р по кредиту. Мошенничество от
коллекторов?»
Как показывает практика, акций такого рода оказываются ничем иным, как обычной попыткой выманить деньги. Не знаю Вашей ситуации, но часто происходит такое, что человеку предлагают оплатить не имея на то вообще никаких законных оснований. Поэтому я не рекомендую участвовать в подобного рода «акциях».