Детское пособие

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста на какие выплаты детского пособия я могу рассчитывать.

Сейчас я не работаю,беременна(срок 4 с половиной месяца)

На момент,когда я становилась на учет 12 недель не было и я работала официально.

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Единовременное детское пособие могут получить женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении при сроке беременности до 12 недель. Размер пособия в 2015 году составляет 543,67 рубле

Пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей. Выплата производится либо работодателем по месту работы, либо органами ФСС по месту жительства. Размер этого детского пособия в 2015 году составляет 14 497,80 рублей