Договор дарения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать предмет договора в договоре дарения.

Даритель хочет передать в дар двум Одаряемым в равных долях (по 1/2 доле) на жилой дом и земельный участок. Последние принадлежат Дарителю на праве собственности. Спасибо.

, Марина, г. Кемерово
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Марина! Все очень просто: предметом договора дарения будут эти доли в недвижимом имуществе. Нужно указать адрес их расположения и характеристики-например, размер (площадь).
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Предоставьте Ваш черновик договора дарения, сканы или фото документов на квартиру, паспортные данные сторон сделки и любой компетентный специалист сформулирует Вам предмет договора с двумя объектами, а также проверит содержание Вашего черновика. Без изучения этих документов обозначить предмет договора затруднительно. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность удачного дня

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Образец договора во вложении. В п. 1 просто укажите, что Даритель подарил жилой дом, а одаряемый принял в дар в равных долях, также и с земельным участком. С уважением, Урванцев Евгений.

Марина
Клиент, г. Кемерово

Добрый день Евгений!

Спасибо за договор, но мне нужно, чтобы в предмете было прописано про двух одаряемых в равных долях, точность самой формулировки.

Предметом договора будет являться дом и участок, в п. 1 Даритель — ФИО подарил, а Одаряемы — ФИО1, ФИО2 принял в дар в равных долях жилой дом, расположенный на земельном участке… также и про участок.