Дорожно Транспортное Происшествие

Добрый день! Я уехала с места ДТП (парковка торгового центра, задела две машины, на одной вмятина и другой разбита фара, очень торопилась, хозяев не дождалась, контактов не оставила) что делать и что мне за это будет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За оставление места предусмотрена следующая ответственность:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

в случае если Вы не записали номера поврежденных Вами машин, вам необходимо обратиться к охране торгового центра и узнать данные хозяев машин (скорее всего они пытались получить видео со стоянки), попытаться связаться с ними и урегулировать вопрос мирно.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!