Оформить ПАИ

Спустя 8 лет после смерти бабушки, 5 лет смерти отца по решению суда получила документы на часть дома и 3 зем.участка,дом и участки бабушки! На днях узнала из иска о том что у нее так же имеются паи в размере 5 га , у меня документов нет ни каких , в иске написано предоставить какие то доказательства что паями я занимаюсь, что они мои и так далее. Иначе они присудятся колхозу! Куда обратиться ? Как оформить паи? Что вообще делать? Подскажите пожалуйста!

  • 1nMsUEZjs0o
    .jpg
  • fuO_rdOLaNg
    .jpg
, Светлана, г. Ярославль
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.
А вы не можете исковое заявление выложить?
Видимо речь идет о невостребованности долей вашей бабушки.
Так как вы вступили в наследство и приняли его — то вы являетесь и собственниками земельных паев.

Паи оформляются путем выдела доли в натуре из земель единого землепользования либо через общее собрание дольщиков либо через кадастрового инженера.

Что делать… если есть возможность — выложить исковое для обозрения.

С уважением,

Светлана
Клиент, г. Ярославль

Да вы правильно поняли, первая часть иска не дошла до меня. Это вторая , самый важный вопрос куда и с какими документами обращаться.

Интересная у вас ситуация.

1. Это не вторая часть иска. То, что вы выложили — это судебное извещение об отложении судебного разбирательства.
Если честно, вам нужно найти нормального толкового юриста, который в вашем городе специализируется на паях. Самостоятельно вам вряд ли удастся разобрать ситуацию.

Могу посоветовать вам этого юриста:
pravoved.ru/lawyer/701252/

Григорий занимался с паями и его знания в этом вопросе вызывают уважение.

2. Вам необходимо ознакомится с делом. Для этого нужно ехать в суд, писать заявление об ознакомлении с материалами дела и изучить хотя бы иск.
Здесь очень важный момент, соблюден ли администрацией порядок признания долей невостребованными.

Кто эти люди, указанные в шапке извещения? Почему иск подан в отношении вас, если вы даже не знали, что у бабушки есть паи?

Это моменты достаточно важны.

С уважением,