Проблема с родителями девушки(17 лет)

Моей девушке 17 лет, в октябре будет 18 хочет поехать учиться ко мне в Челябинск, хотя сама живет на севере( около Нягани) там где и моя прописка, но ее родители хотят чтобы она поехала учиться в ханты и заставить ее пытаются, имеют ли они на это право, и до скольки лет обязаны обеспечивать ее?

, Владимир, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Владимир, здравствуйте, если ваша подруга не сделала эмансипацию, то она обязана до 18 лет подчиняться родителям, а они должны ее содержать до совереннолетия, после исполнения 18 лет, она может жить, как ей угодно, но и рассчитывать на материальное содержание со стороны родителей она не должна. Они будут ей помогать только по доброй воле, а не по обязанности.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

То есть куда они скажут, туда она и поедет? И мнение ребенка вообще ничего не значит?