Новый ПТС без хозяина кто несет потом ответственность я или ГАИ?

Добрый вечер! Покупаю завтра авто. Продает муж. Оформлена на жену. Жену не видел. В договоре купли продажи стоит ее подпись и расшифровка. ПТС не ней закончилось. Завтра едем сразу делать на меня птс, без ее участия (по словам она работает). Если ГАИ мне сделают птс на меня то в дальнейшем если какие либо будут разногласия то кто будет их нести ответственность?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Если авто продает не собственник, то у продавца должна быть нотариальная доверенность на совершение данных действий, при этом договор купли продажи он должен подписывать собственноручно своей подписью с указанием того что он действует по доверенности.

В сложившейся ситуации, Вы не можете быть уверены что договор подписан именно собственником, а не кем то еще. В дальнейшем данный договор в принципе может быть признан ничтожным, если будет доказано что он подписан не собственником лично.