Покупка недвижимости

Схема покупки квартиры такова

1.Предварительный договор

2.Основной договорчерез 10 дн

после получения продавцомсв

о гос.регистрации права собственности продавца продавца на Квартиру.Законна ли эта

схема

Уточнение от клиента

Это ООО "Заречье-девелопмент" обязуется получить св. о гос. регистрации не позднее 31 декабря 2015 г.

, Зоя Сергеевна, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, уточните, в настоящее время у продавца отсутствует право собственности на квартиру? Его документы сданы на регистрацию? Он приобретает право собственности на основании чего (наследство, по договору или еще как-то)?

В принципе возможно и эта схема периодически используется ниже ссылка на подобного рода договор, однако сказать, что данная схема без рисковая я не возьмусь:

www.househunter.ru/userfiles/analitika/predvaritelny_dogovor_pif.pdf

С уважением, Углова Ольга Александровна.