Как выписать человека из квартиры

Доброго Дня! Как я могу выписать человека из квартиры, который в свое время отказался от приватизации в пользу третьего лица. Суд отказал на основании ч.4 ст.31 и ст.292. Но ВС РФ в сентябре 2014 г. давал разъяснения по данному закону.

Человек, которого необходимо снять с регистрационного учета, более 10 лет не проживает в квартире, съехал по собственному желанию и проживает с семьей в другом регионе. Коммунальных услуг не оплачивал, против продажи квартир ничего не имел и устно обещал "выписаться" по собственной воле.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете её раз подать, если по-прежнему не живет и не платит.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Галина, не живет и не собирается. Вопрос только в том, какие аргументы предоставить в суд, чтоб опять не получить отказ. Согласно пояснениям ВС РФ суд ведь обязан установить что данное лицо не проживает и не собирается вселяться, а так же не платит... но почему-то ссылаются только на ч.4 ст.31

Аргументы — только
это определение ВС РФ от 04.02.2014 г. К тому же после его вынесения суд уже выписал того человека, которого первый раз отказался выписать.