Как включить в иск дополнительные затраты?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что делать если у меня назначено слушание суда, а мне нужно внести в иск затраты на отправку теллеграммы ответчику, который не явился на досудебное разбирательство?

, Евгения, г. Сергиев Посад
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите уточненный иск и в него добавляйте все это.

Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Можете отдельным заявлением (после вынесения решения по делу, но до вступления решения суда в законную силу) просить суд взыскать с проигравшей стороны все судебные расходы по делу.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

просто подготовьте ходатайство о взыскании судебных издержек