Если истец не является на развод

Если истец не является на развод, просит рассмотреть иск в его отсутствие 2 раза, а ответчик является на суд, но не согласен с разводом, когда разведут?

Если ответчик на второй раз предоставляет справку о беременности и против развода, какое примет решение суд (истец настаивает на разводе)????

, Наталья, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья, при предоставлении справки о беременности, как бы ни настаивал истец, суд не примет решение в пользу истца...

в соответствии со ст. 17 Семейного Кодекса РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

с уважением, удачи вам!