Оформление собственности

добрый день!

квартиру приобретенную на меня по договору паевого взноса могу ли я оформить на себя и маму?

есть ли какая-то возмозность оформить собственность так, чтоб невозможно было совершать со своей долей какие-либо манипуляции без согласия второй стороны?

спасибо

, Вера, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

К сожалению, даже для долевой в собственности, существуют вполне законные способы не спрашивать согласия сособственника. При дарении, например, право преимущественной покупки не действует.

Всего доброго!