Как судимому получить гражданство

Здравствуйте,есть ли возможность получить гражданство РФ гражданину Грузии с не погашенной судимостью за статью 162 УК РФ,и если он на данный момент проходит по делу как свидетель за ту же статью?

Уточнение от клиента

Он был дважды женат на гражданках РФ имеются несовершеннолетние дети,есть ли хоть какие то лазейки?

, Софья,
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! к сожалению по закону граждане имеющие не снятую, не погашенную судимость, не имеют право получить ни РВП, ни ВНЖ, ни гражданство тем более. советую обратиться в суд с заявлением о снятии судимости