Ходатайства о приобщении свидетеля

Добрый день! как написать ходатайство о приобщении к уголовному делу свидетеля? нужны ли показания свидетеля в письменном виде?

, Наталья, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На какой стадии находится уголовное дело? Если расследование еще не окончено, напишите ходатайство на имя следователя о допросе в качестве свидетеля, укажите контактные данные свидетеля. Следователь допросит свидетеля и приобщит протокол допроса к уголовному делу.

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В ходатайстве указывается:

1) должность, звание, фамилия и инициалы должностного лица (наименование органа) в адрес которого участник уголовного процесса обращается с ходатайством,

2) процессуальное положение, фамилия, имя и отчество заявителя, адрес и место его жительства,

3) наименование процессуального документа (ходатайство),

4) населённый пункт, день, месяц и год написания ходатайства,

5) обоснование заявленной просьбы,

6)ссылка на статью УПК РФ,

7) слово «прошу».

8) само содержание просьбы.

Показания свидетеля не нужны.