Использование ККТ

Добрый день,

Хотелось бы понять, на сегодняшний день каким законом руководствоваться по вопросу использования ККТ:

нужно ли устанавливать в кофейный аппарат (Вендинг ОКВЭД 52.63) имеющим функцию фискальных данных какое-то устройство типа ККТ? Если -да, то какое?

Организация: ИП; Доходы минус Расходы 15%

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Организации и предприниматели обязаны применять только те модели ККТ, которые включены в Государственный реестр (п. 1 ст. 3 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ).

В настоящее время ведение Государственного реестра возложено на ФНС России. Актуальный список ККТ, включенной в госреестр, представлен на официальном сайте ведомства (http://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/kkt/model/).