Дтп в автосервисе

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса ! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису?...

спасибо!

, Евгений, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений! Пусть за свой счет ремонтируют Вам машину, если откажутся, проводите авто-техническую оценочную экспертизу и в суд.

Где найти как правильно писать заявку претензию?
Евгений

Претензия пишется в свободной форме, указываете что тогда то тогда то поставили машину на ремонт, тогда то случилось ДТП с участниками такими-то. Так как виноват сотрудник сервиса прошу выплатить мне за ремонт машины такую то сумму иначе вынужден буду обратиться в суд. Прошу дать ответ в течении 10 дней с момента получения претензии.

Татьяна Кайнова
Юрист

Сначала надо подать письменную претензию о возмещении ущерба в связи с повреждением Вашего авто. Надеюсь, документы на получение автомобиля Вы еще не подписали (или подписали, тогда ни в коем случае не вывозите его с территории сервиса без установления факта повреждения)

Только факт повреждения надо доказать: приехать со свидетелями, вызвать полицию при попытке вручить Вам разбитый автомобиль.

Дальше, при неудовлетворении Ваших требований, взыскание ущерба в судебном порядке.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва

добрый день! спасибо за ответ! Машину я уже забрал, но после того как были вызваны ГАИ! Составлен протокол! И в салоне мне дали справку что авария была до того как я забрал машину! Где найти как правильно писать заявку претензию? Заранее спасибо!

А авто застраховано?