Может ли брат продать мою квартиру без моего согласия по доверенности?

Здравствуйте. я уехала на пмж в Турцию, свою квартиру сдала, все вопросы связанные с арендой квартиры я поручила решать моему брату. для этого я написала на него доверенность. но сейчас он попал в сложную ситуацию и ему срочно нужны деньги. он спросил может ли он продать мою квартиру и взять себе деньги. я сказала нет. Теперь вопрос, может ли он продать мою квартиру без меня, ведь у него есть доверенность, правда я там не писала что он может продать. но и то что не может продать тоже не писала там прописано три человека и мы не выписывались.

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Продать квартиру ваш брат может только на основании нотариально заверенной доверенности, в которой отражены права именно на продажу, подписание договора, получение задатка/залога/аванса, получение денежных средств и т.д.

Если в вашей доверенности нет подобных полномочий, продать квартиру брат не сможет. К сожалению, не все внимательно смотрят доверенность, поэтому получить аванс при невнимательности покупателей или агентов вполне реально.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а если я отзову доверенность?